Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
8(3466)250914

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Медицинское учреждение продолжает выполнение работ по адаптации своих объектов для всех категорий маломобильных граждан

Среда,  19  Октября  2016

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является не только актуальной проблемой для общества, но и приоритетным направлением социальной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с ограничением жизненных функций человека, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни. 

В рамках реализации Государственной программы автономного округа «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2016-2020 годы» Нижневартовской городской больницей в 2016 году проведены мероприятия, позволяющие облегчить получение медицинской помощи разным категориям людей с ограниченными возможностями. Для слабовидящих пациентов приобретены и установлены тактильные информационные таблички, кнопки вызова и поэтажные мнемосхемы. Для людей с особыми потребностями ввиду нарушений функции опорно-двигательного аппарата приобретены складные кресла-каталки и универсальный лестничный гусеничный подъемник. Для слабослышащих пациентов в регистратуре установлено переговорное устройство – информационная система «Поток».

«Мы создаем комфортные и безопасные условия для различных категорий пациентов с особыми потребностями с целью сделать их жизнь проще и безопаснее, - делится итогами работы главный врач БУ «Нижневартовская городская больница» С.В.Золотухина. Такой комплексный подход, безусловно, будет способствовать повышению качества жизни и их полноценной интеграции в общество».

Медицинское учреждение не собирается останавливаться на достигнутом, работы по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в подразделения медицинской организации будут продолжены и в 2017 году.

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна

 

Уличная мнемосхема для слабовидящих


Уличная мнемосхема для слабовидящих


Переговорное устройство в регистратуре для слабослышащих


Подъёмник лестничный универсальный гусеничный «Барс-УГП-130»

 

 


Возврат к списку