Лучшие специалисты! В БУ «Нижневартовская городская больница в рамках праздничных мероприятий, посвященных 45-летнему юбилею акушерско-гинекологической службы города Нижневартовска прошел конкурс профессионального мастерства. - Нижневартовская городская больница

Логин:

Пароль:

Забыли пароль?
Телефон регистратуры женской консультации:

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"
(Оказание акушерско-гинекологической помощи населению)

Четверг,  27  Октября  2016

Конкурс проводился в нескольких номинациях, конкурсным комиссиям (жюри) предстояло определить лучшую акушерку, медицинскую сестру, врача – акушера-гинеколога медицинской организации.

С приветственным словом к участникам выступила главный врач БУ «Нижневартовская городская больница» Светлана Валентиновна Золотухина.

«На этом конкурсе не будет побежденных, поскольку все участники, независимо от их результатов выступления - уже победители! - обратилась Светлана Валентиновна к присутствующим. – Я уверена, что все Вы профессионалы своего дела и готовы продемонстрировать свои умения конкурсной комиссии».

Вначале все участники представили свои визитные карточки и рассказали, почему они выбрали профессию медицинского работника. Многие мечтали об этом с детства. Каждому участнику предстояло пройти несколько этапов конкурса, включая выполнение тестовых заданий, решение клинических задач и демонстрацию практических навыков. Заключительным этапом стал творческий кулинарный конкурс, на котором раскрылись таланты участников, выходящие за рамки профессии, в том числе мастерство в приготовлении диетических, полезных для здоровья блюд.

В перерывах между конкурсными турами, во время работы конкурсной комиссии, с творческими номерами выступили одаренные дети сотрудников больницы.

Нелегко было выбрать лучших, поскольку все сотрудники продемонстрировали высокую профессиональную компетенцию и достойны носить звание «Лучшего специалиста», но конкурс на то и есть конкурс, что приходится отдавать предпочтение.

Призовые места распределились следующим образом:

Конкурс «Лучший врач акушер-гинеколог»

номинация «Лучший врач – акушер-гинеколог поликлиники»

I место - Романенко Татьяна Дмитриевна  врач-акушер-гинеколог женской консультации

II место - Пьянова Валентина Вячеславовна врач-акушер-гинеколог женской консультации

III место - Курпукова Гульнура Женишовна врач-акушер-гинеколог женской консультации

номинация «Лучший врач - акушер-гинеколог стационара»

I место - Татаров Александр Сергеевич врач – акушер-гинеколог гинекологического отделения

номинация «Лучший молодой специалист»

I место - Буравова Инна Анатольевна врач-акушер-гинеколог женской консультации

II место - Самойленко Наталья Алексеевна врач-акушер-гинеколог женской консультации

III место - Каримова Алеся Зубарисовна врач-акушер-гинеколог женской консультации

приз «Зрительских симпатий» - Кахриманова Зарина Османовна врач-акушер-гинеколог женской консультации

Конкурс «Лучшая медицинская сестра»

I место - Альтфатер Юлия Эдуардовна операционная медицинская сестра операционного блока

II место - Ишбулдина Гузель Нуретдиновна процедурная медицинская сестра женской консультации

III место - Маннанова Лилия Амировна палатная медицинская сестра гинекологического отделения

приз «Зрительских симпатий» - Сальникова Галина Николаевна процедурная медицинская сестра отделения дневного стационара

Конкурс «Лучшая акушерка»

I место - Березина Наталья Юрьевна акушерка женской консультации

II место - Муталипова Айида Муталиповна акушерка женской консультации

III место - Фахрутдинова Румия Нурманбетовна акушерка женской консультации

III место - Иванова Альбина Амировна акушерка женской консультации

приз «Зрительских симпатий» - Петрова Тамара Ивановна акушерка женской консультации

номинация «Лучшая акушерка – наставник»

I место - Бондарь Галина Ивановна акушерка женской консультации

Все участники получили дипломы и аплодисменты зрителей. Руководством больницы принято решение премировать всех победителей конкурса.

Особые слова благодарности от коллег прозвучали в адрес заведующей женской консультацией Татьяны Александровны Шамониной и старшей акушерки женской консультации Эллы Валентиновны Коок за прекрасную организацию и подготовку конкурсов.

«Проведенные конкурсы стали свидетельством того, что для наших сотрудников главное в работе – это стремление оказывать помощь и облегчать страдания других людей. В их выступлениях и ответах на задания  чувствовалась душевность, эмоциональная культура, высокий профессионализм и искреннее понимание своего долга, - подводит итоги руководитель медицинского учреждения Светлана Валентиновна. - Самым важным итогом подобных конкурсов является их высокий практический результат: они напрямую служат повышению престижа медицинских профессий, способствуют совершенствованию профессионального мастерства, развитию наставничества, и, в конечном счете, - повышению качества и доступности медицинской помощи населению. И в дальнейшем мы продолжим эту прекрасную традицию с целью сохранения и укрепления репродуктивного здоровья населения города Нижневартовска и автономного округа».

Сохраним здоровье вместе!

На фото – главный врач Светлана Валентиновна Золотухина (в центре) с победителями и участниками конкурса профессионального мастерства

«Лучший врач – акушер-гинеколог»

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна

Телефон регистратуры женской консультации:

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а