Логин:

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Врачи–акушеры-гинекологи Нижневартовской городской больницы приняли участие в мастер-классе в рамках Всероссийского образовательного проекта «Онкопатруль»!

Вторник,  7  Марта  2017

В медицинском учреждении уделяется большое внимание повышению квалификации персонала в системе непрерывного медицинского образования. Подобные мероприятия приобретают особую актуальность в Год Здоровья, объявленного Губернатором Н.В.Комаровой на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году.

Заместитель главного врача по медицинской части Галина Александровна Чайкина, заведующая женской консультацией Татьяна Александровна Шамонина активно занимаются повышением профессиональной компетенции и совершенствованием практических навыков медицинских работников.

2 марта 2017 года более 30 врачей акушеров-гинекологов БУ «Нижневартовская городская больница» совместно со специалистами других медицинских учреждений автономного округа-Югры прошли обучение на мастер-классе «Шейка матки, генитальные инфекции и гормоны. Особенности колькоскопии», проводимом ведущими специалистами Российской Ассоциация по генитальным инфекциями и неоплазии (РАГИН). Среди них, Роговская Светлана Ивановна, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии РМАПО, вице-президент Российской Ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии РАГИН, Ледина Антонина Витальевна, д.м.н., сотрудник кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФПК МР ФГАОУВО «Российский университет дружбы народов» (Москва).

Такое широкомасштабное участие врачей в образовательных мероприятиях стало возможно благодаря видеоконференцсвязи и активному внедрению телекоммуникационных технологий, проводимому Департаментом здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округаа – Югры.

На мастер-классе были освещены вопросы современной диагностики и лечения генитальных инфекций, влияние контрацептивов и менопаузальной гормональной терапии на органы женской репродуктивной системы.

Учебное мероприятие оценено и соответствует установленным требованиям координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.

По окончании обучения было проведено тестирование врачей, каждому участнику мастер-класса будут выданы методические рекомендации и Свидетельство НМО с указанием зачетных кредитов от комиссии Координационного совета в рамках реализации новой модели медицинского образования.

Администрация медицинского учреждения благодарит Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и лично, директора Алексея Альбертовича Добровольского, заместителя директора, начальника Управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Ирину Владимировну Винокурову, начальника Отдела организации акушерско-гинекологической помощи Софью Владимировну Яковенко и специалистов Отдела за организацию мастер-класса и возможность участия в нем врачей акушерско-гинекологической службы автономного округа-Югры.

Подобные образовательные мероприятия способствуют повышению качества и доступности медицинской помощи жителям Югры, сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья населения.

Для Вас мы всегда на работе!

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна