Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
8(3466)250914

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Администрация и сотрудники Нижневартовской городской больницы приняли участие в расширенном заседании коллегии Департамента здравоохранения автономного округа

Понедельник,  20  Марта  2017


В г.Ханты-Мансийске 16-17 марта 2017 года состоялось расширенное заседание коллегии Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам деятельности системы здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2016 год и перспективам дальнейшего развития.

Программа коллегии включала работу «круглых столов», посвященных актуальным вопросам здравоохранения Югры. Руководители и специалисты медицинских организаций автономного округа поделились итогами своей работы и планами на перспективу, обсудили единые подходы и выработали взаимодействие по оказанию качественной и доступной медицинской помощи населению.

Сотрудники БУ «Нижневартовская городская больница» приняли активное участие в работе «круглого стола» по реализация федерального приоритетного проекта по совершенствованию организации медицинской помощи новорожденным и женщинам в период беременности и после родов на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, обсуждении актуальных вопросов развития кадрового потенциала сферы здравоохранения. Заместитель главного врача по медицинской части Г.А.Чайкина совместно с врачами – акушерами-гинекологами, педиатрами, неонатологами медицинских учреждений автономного округа обсудили задачи на 2017 год по улучшению демографической ситуации, профилактике материнской и младенческой смертности, управлению причинами араллельных случаев niar miss матери и ребенка.

Одним из важнейших направлений своей деятельности наше медицинское учреждение считает работу по сохранению и улучшению репродуктивного здоровья населения, повышению рождаемости, в том числе за счет активной просветительской работы по профилактике прерываний беременности, проведению доабортного консультирования женщин. Одной из задач на перспективу является оптимизация деятельности по обследованию и направления женщин на процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Главный врач медицинской организации Светлана Валентиновна Золотухина приняла участия во встрече с будущими коллегами: студентами 5-6 курсов, интернами, ординаторами Ханты – Мансийской государственной медицинской академии по вопросам трудоустройства и мер социальной поддержки, оказываемых молодым специалистам в медицинских организациях автономного округа – Югры.

Решением расширенного заседания коллегии по итогам 2016 года работа медицинских организаций округа и система здравоохранения была признана удовлетворительной.

 

 

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна


Возврат к списку