Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"
(Оказание акушерско-гинекологической помощи населению)

Состоялись Общественные слушания по итогам работы службы охраны материнства и детства города Нижневартовска за 2016 год!

Понедельник,  3  Апреля  2017

В Общественных слушаниях 28 марта 2017 года приняли участие три медицинских организации:

- БУ «Нижневартовская городская больница»,

- БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр»,

- БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница».

Были представлены итоги деятельности по сохранению репродуктивного здоровья, охраны материнства и детства на территории города Нижневартовска за 2016 год и задачи на перспективу.

Традиционно, в работе Общественного Совета приняли участие представители государственных учреждений и общественных организаций города Нижневартовска: бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Кардея», Нижневартовской общественной организации «Молодая семья», а также религиозных концессий города.

С докладами об итогах работы выступили руководители медицинских организаций:  Светлана Валентиновна Золотухина (БУ «Нижневартовская городская больница»), Лариса Евгеньевна Михайлова (БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр»), Олег Русланович Юлдашев (БУ «Нижневартовская окружная клиническая детская больница»).

Всеми учреждениями выполнено государственное задание на оказание медицинской помощи по объемам медицинских услуг: в стационарных условиях и дневном стационаре, в амбулаторно-поликлинических условиях.

Наряду с важными медицинскими задачами в каждом учреждении остается приоритетом развитие «доступной среды» для маломобильных пациентов.

В рамках реализации Государственной программы автономного округа «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2016-2020 годы» в БУ «Нижневартовская городская больница» в 2016 году проведены мероприятия, позволяющие облегчить получение медицинской помощи разным категориям людей с ограниченными возможностями:

- для слабовидящих пациентов приобретены и установлены тактильные информационные таблички, кнопки вызова и поэтажные мнемосхемы.

- для людей с особыми потребностями ввиду нарушений функции опорно-двигательного аппарата приобретены складные кресла-каталки и универсальный лестничный гусеничный подъемник.

- для слабослышащих пациентов в регистратуре установлено переговорное устройство – информационная система «Исток».

Конечно, это не решает всех проблем, тем не менее, значительный шаг в формировании доступной среды для маломобильных групп пациентов сделан.

В условиях сегодняшнего дня создание парковочных мест возле лечебных учреждений является одним из важных шагов по повышению качества и доступности медицинской помощи населению, тем более маломобильным группам граждан.

Понимая это, администрацией нашего медицинского учреждения в течение ряда лет уделяется постоянное пристальное внимание именно вопросам благоустройства прилегающей к медицинской организации территории, в том числе создание парковочных мест. В 2015-2016 г.г., благодаря усилиям администрации города Нижневартовска и поддержке депутатов Нижневартовской городской Думы, удалось создать парковку возле здания женской консультации, что существенно снизило загруженность проезда к женской консультации, повлияло на удовлетворенность наших пациентов возможностью обращаться в медицинской учреждение. Это существенный шаг вперед. В ближайших планах расширение и оборудование парковочных мест для маломобильных групп пациентов перед зданием консультативно-диагностического отделения.

Уделяется большое внимание совершенствованию качества и доступности, повышению удовлетворенности населения качеством медицинских услуг. В учреждении создан и функционирует Общественный совет, в состав которого входят общественные организации: «Многодетная семья», «Молодая семья», представители религиозных концессий (РПЦ). В 2016 году проведены заседания Общественного Совета, на которых рассматривались вопросы повышения доступности и качества медицинской помощи населению, профилактики прерываний беременности и формирования здоровой молодежной культуры на территории автономного округа - Югры и в городе Нижневартовске, проводился анализ обращений граждан по вопросам предоставления медицинских услуг.

Решением членов Общественных Советов  и представителей общественных организаций работа медицинских учреждений в 2016 году признана удовлетворительной.

 

Уважаеме горожане! Вы можете ознакомиться с подробным публичным отчетом

БУ «Нижневартовская городская больница» за 2016 год и задачах на перспективу

на сайте нашего медицинскиго учреждения

(в разделе «Для пациентов» → подраздел «Полезная информация» → «Информация»

   

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна


Возврат к списку


Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а