Логин:

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Нижневартовская городская больница приняла участие в рабочем совещании руководителей служб материнства и детства!

Четверг,  6  Апреля  2017

Представители медицинских организаций «восточной зоны» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г.Нижневартовск, г.Радужный, г.Покачи, г.Мегион, г.Лангепас, Нижневартовский район), ответственные за службу акушерства, гинекологии и неонатологии, собрались в городе Нижневартовске для подведения результатов деятельности за 2016 год и обсуждения задач на 2017 год, решения рабочих вопросов совершенствования медицинской помощи матерям и детям, поставленных на расширенном заседании Коллегии Департамента здравоохранения автономного округа – Югры 16-17 марта 2017 года.

С приветственной речью к участникам обратилась главный врач БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» Лариса Евгеньевна Михайлова.

Особое внимание было уделено вопросам снижения материнской и младенческой смертности, маршрутизации пациенток с преждевременными родами, пренатальной (дородовой) диагностике врожденных пороков развития ребенка, профилактике абортов.

С предложениями по оптимизации медицинской помощи и соблюдения единых принятых алгоритмов маршрутизации пациентов выступила главный врач БУ «Нижневартовская городская больница» Светлана Валентиновна Золотухина,

Заместитель главного врача по медицинской части Галина Александровна Чайкина приняла участие в обсуждении вопросов профилактики осложнений раннего послеродового периода.

В рамках рабочего совещания определено решение наиболее актуальных проблем акушерско-гинекологической службы «восточной зоны» автономного округа в целях улучшения качества медицинской помощи матери и ребенку. По итогам работы совещания будет принята резолюция с конкретными поручениями медицинским организациям.

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна