Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
8(3466)250914

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Скажем «ДА» вакцинации! Под таким девизом с 1 по 30 апреля в Нижневартовской городской больнице проводится месячник «Прививки, как высокоэффективное средство профилактики инфекционных заболеваний», объявленный Департаментом здравоохранения на территории Х

Среда,  12  Апреля  2017

Сегодня у каждого человека имеется уникальная возможность защитить себя от тяжелых заболеваний простой и доступной манипуляцией – вакцинацией.

Для защиты населения от опасных инфекционных заболеваний с 2010 года на территории Российской Федерации введен Национальный календарь профилактических прививок. В этом Календаре указаны инфекционные заболевания, сроки и возраст в котором проводится вакцинация.

Доказано, что для полного контроля над инфекционными болезнями необходима вакцинация не менее 70 процентов населения. Только такой коллективный иммунитет может предотвратить распространение гепатита, туберкулеза и других инфекций.

Для полноценной эффективной защиты организма необходимо пройти полный курс вакцинации согласно этому календарю. Активный поствакцинальный иммунитет сохраняется в течение 5—10 лет у привитых против кори, дифтерии, столбняка, полиомиелита, или в течение нескольких месяцев у привитых против гриппа, брюшного тифа. Однако при своевременной ревакцинации он может сохраняться всю жизнь.

В рамках мероприятий тематического месячника «Прививки как высокоэффективное средство профилактики инфекционных заболеваний» специалистами БУ «Нижневартовская городская больница» будут проводиться беседы и лекции о пользе вакцинопрофилактики с целью повышения уровня знаний у югорчан.

 

Уважаемые жители города Нижневартовска и автономного округа – Югры!

Не упустите свой шанс быть здоровым!

Помните, прививки спасают Ваше здоровье и жизнь!

 

Узнать больше Вы сможете пройдя по ссылке:

Лифлет "Прививки для взрослых"

Брошюра "Скажем ДА!" (всё о вакцинации)

Брошюра "Защити своего ребенка. Вакцинопрофилактика"

 

Информацию подготовил: Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна

 


Возврат к списку