Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
8(3466)250914

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Информация об использовании услуг удаленного сурдоперевода в организациях социальной сферы, в работе экстренных служб в «круглосуточном» режиме.

Четверг,  13  Апреля  2017

Территориальными управлениями социальной защиты населения Депсоцразвития Югры во взаимодействии с медицинскими организациями, учреждениями медико-социальной экспертизы организована деятельность по социальному сопровождению инвалидов, нуждающихся в услугах по сурдопереводу, для оказания содействия в корректировке ИПРА в части дополнения раздела «Технические средства реабилитации и услуги по реабилитации» услугой «предоставление услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу)».

Правила предоставления инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу) утверждены постановлением Правительства от 25.09.2007 № 608 «О порядке предоставления инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу)».

Услуги по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу) предоставляются инвалиду за счет средств федерального бюджета в количестве до 40 часов в 12-месячном периоде, исчисляемом с даты подачи заявления.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 09.11.2016 № 2369-р Общероссийская общественная организация  инвалидов «Всероссийское общество глухих» признана единственным исполнителем в 2017-2018 годах по предоставлению указанных услуг. В автономном округе действует территориальное подразделение данной организации.

Региональным отделением Фонда по автономному округу, Ханты-Мансийским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» разработана памятка по предоставлению инвалидам услуг по сурдопереводу. 


Уважаеме горожане! Узнать больше о данном виде услуг и правилах их предоставления Вы можете на сайте нашего медицинскиго учреждения

(в разделе «Для пациентов» → подраздел «Полезная информация» → «Информация») 

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна


Возврат к списку