Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
8(3466)250914

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Здоровье нации – основа процветания России!

Четверг,  27  Апреля  2017

Под таким названием в городе Москве на днях состоялся XI Всероссийский форум по реализации Межведомственной Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний, в работе которого принял участие сотрудник Нижневартовской городской больницы.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Минздрав России при поддержке федеральных органов исполнительной власти и Правительства Москвы. Форум проводился в рамках подготовки заседания Государственного совета Российской Федерации по совершенствованию государственной демографической политики.

В 2016 году по призыву ООН Россия в числе первых стран работала над созданием Национальной стратегии здорового образа жизни и контроля над неинфекционными заболеваниями.

В этом году на проходящей в рамках форума выставке были представлены лучшие региональные и отраслевые практики в сфере создания условий для ведения здорового образа жизни, организации содержательного досуга, занятий физкультурой и спортом, эффективные модели социального предпринимательства, которые связаны с культурой здорового образа жизни, с внедрением новых здоровьесберегающих технологий.

В целях продвижения лучшего опыта, технологий и продукции для здоровья прошли методические семинары для руководителей и специалистов сферы здравоохранения.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе М.В.Илькевич приняла участие в работе симпозиума «Примеры эффективного межведомственного взаимодействия и межсекторального взаимодействия в регионах», в рамках которого состоялся обмен опытом о результатах комплексной медико-социальной поддержки и командной работы с беременными женщинами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, опыт доабортного консультирования беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора, проводимых на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Формат Форума предполагал участие специалистов различных профессиональных позиций, заинтересованных в развитии доабортного консультирования в системе здравоохранения, становления системы повышения квалификации специалистов, работающих с женщинами в ситуации кризисной беременности, включая экономические, правовые, организационно-управленческие, политические аспекты.

Чтобы добиться ощутимых результатов, успеха в этой работе – необходимо сотрудничество и постоянный диалог медицинских организаций и профессиональных ассоциаций, органов власти всех уровней, общественных объединений. И состоявшийся Форум служит укреплению такого содержательного партнерства.

 

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна


Возврат к списку