Логин:

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Мы - среди лучших представителей молодого поколения! Ольга Добрыгина, сотрудник Нижневартовской городской больницы вошла в состав Молодежного парламента при Нижневартовской городской Думе.

Среда,  3  Мая  2017

В городе Нижневартовске начал свою работу Молодёжный парламент, 26 апреля состоялось первое организационное заседание. В его работе приняли участие председатель  городской думы Максим Клец, члены оргкомитета по формированию Молодежного парламента при Думе города Нижневартовска под председательством почетного гражданина города Евгения Большагина, члены молодежного парламента.

В ходе первого заседания парламентарии утвердили порядок работы на 2017 год, был выбран руководящий состав парламента. Путем открытого голосования избраны председатель Молодёжного парламента — им стал Тарас Чиканцев, преподаватель Нижневартовского социально-гуманитарный колледжа,  руководитель волонтерского штаба, член попечительского совета дома-интерната для престарелых и инвалидов «Отрада».

Заместителем председателя избрана Ольга Добрыгина, начальник Окружного центра медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, функционирующего при Нижневартовской городской больнице.

На фото (слева направо): член Молодежного Парламента О.В.Добрыгина и С.В.Золотухина, главный врач БУ «Нижневартовская городская больница»

Включение работника медицинской организации в состав Молодежного парламента явилось итогом многолетней активной общественной и социальной деятельности администрации и коллектива учреждения, маштабной просветительской работы, направленной на формирование у подрастающего поколения традиционных нравственных и семейных ценностей, профилактическая работа с молодежью (школьниками и студентами средних и высших учебных заведений) по формированию здоровой молодежной культуры. Медицинская организация имеет большой опыт работы в области самореализации и социализации молодежи, как внутри учреждения, так и в рамках реализации городских проектов.

В первоочередных планах работы заместителя председателя Молодежного парламента - проанализировать реализацию социальных муниципальных программ, затрагивающих интересы молодежи, изучить мнение молодого поколения о деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска в сфере молодежной политики, содействовать в создании условий для проявления молодежных инициатив. Кроме того, правовой статус члена Молодежного парламента позволит Ольге Викторовне принимать участие в нормотворческой деятельности, присутствовать на заседаниях Думы Нижневартовска.

Сегодня у молодых людей есть реальный шанс изменить жизнь города к лучшему. Ведь именно у представителей Молодежного парламента появится возможность участвовать и в разработке проектов нормативных правовых документов, предлагать свои идеи.

Мы желаем Ольге Викторовне Добрыгиной успехов в новой сфере деятельности, профессиональных побед и достижений!

Уверены, что опыт и прекрасные личные и деловые качества

Ольги Викторовны будут способствовать эффективной работе.

Информацию подготовил:

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Илькевич Марина Владимировна