Логин:

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Принять правильное решение – спасти детскую жизнь!

Пятница,  2  Июня  2017

В течение длительного периода российской истории профилактика абортов понималась как предотвращение нежелательной беременности путём популяризации средств контрацепции. Сегодня государство определяет профилактику абортов как систему мер, направленную, в случае наступления беременности, на её сохранение и  вынашивание.

Нижневартовская городская больница представила опыт доабортного консультирования и результаты комплексной командной работы с беременными женщинами в кризисных ситуациях репродуктивного выбора на территории города Нижневартовска и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в рамках обмена опытом между регионами и выработки единых эффективных механизмов помощи при кризисной беременности.

«Помогая женщине сделать правильный выбор и сохранить беременность, мы не только сохраняем детскую жизнь и позволяем родиться прекрасному здоровому ребенку, но и, что не менее важно, сохраняем женское репродуктивное здоровье, стабильность и гармонию отношений внутри десятков и сотен семей» - поделилась впечатлением от участия в научно-практической конференции медицинский психолог Елена Владимировна.

Формат конференции предполагал участие специалистов различных профессиональных позиций, заинтересованных в развитии доабортного консультирования.

Нам очень важен обмен опытом между регионами России, поскольку только командная работа, тесное взаимодействие и участие всех заинтересованных структур позволят улучшить демографическую ситуацию и сохранить здоровую нацию!