Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
8(3466)250914

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Сохраним здоровую Югру!

Четверг,  8  Июня  2017

Медицинский психолог Нижневартовской городской больницы Елена Владимировна Клыкова в рамках работы выставки, проводила работу с молодежью по пропаганде традиционных семейных ценностей, ответственного материнства и отцовства.

Выставку посетили ребята из муниципального молодёжного автономного учреждения СТАРТ.

«Выставка объемная, масштабная, наглядная, она привлекает к себе внимание, - рассказывает Елена Владимировна, - Стенды выше человеческого роста и если просто проходишь мимо, то сразу обращаешь на них внимание. Информация на стендах очень познавательная. Ребята интересуются, подходят, читают, задают много вопросов. Понравился интерес молодежи к вопросам сохранения своего репродуктивного здоровья, профилактике абортов, бережному отношению к партнеру. Обсуждалось многое, как молодые люди представляют свою будущую семью, что для них значит родительство. Коснулись и современных методов контрацепции в паре».

Безусловно, при проведении мероприятий по профилактике алкогольной, наркотической и табачной зависимостей в подростковой и юношеской среде необходимо использование современных компьютерных технологий (мультимедиа), а также выставочно-лекционных форм. Данные технологии позволяют педагогам и психологам преднамеренно конструировать продуктивный диалог со слушателями, результатом которого является тот факт, что участники в конечном итоге способны услышать, понять друг друга, выработать доступный язык общения, что, несомненно, усиливает эффективность педагогического воздействия.

«Я считаю, что такую работу проводить необходимо - от неё будут положительные результаты, молодые люди, прочитав это, задумаются о своем здоровье. Надеюсь, что посмотрев выставку, ребята проанализируют свое поведение и откажутся от вредных привычек, а кто не начинал - тот и не начнет», - подводит итоги Елена Владимировна.

Большое спасибо православной церкви за взаимодействие. 
  

Возврат к списку