Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
8(3466)250914

г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 9, корп. 3


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"

Профессия – милосердие!

Вторник,  13  Июня  2017

В работе конференции, обсуждении вопросов реализации современных требований к подготовке кадров в системе здравоохранения, формированию нравственных качеств медицинских работников Югры приняла участие главная медицинская сестра Нижневартовской городской больницы Светлана Ивановна Шандра.

«Сестринское дело является важнейшей составляющей общей медицинской практики. Медицинские сёстры – главные помощники врачей на приёме в женской консультации, у  операционного стола, в процедурном или физиокабинете, в стационаре. Да что там говорить: большая доля медицинских услуг оказывается  именно сестринским персоналом. Но не только это делает профессию медсестры одной из самых важных и нужных. Выполняя назначения врача, они лечат пациентов ещё и теплом своих сердец. Неслучайно их так раньше и называли – сёстры милосердия!» – делится впечатлениями Светлана Ивановна. – Профессия медицинской сестры является одной из самых гуманных и благородных, лучшие представительницы которой вызывают уважение своими морально-этическими качествами, милосердием, душевной щедростью».

Неслучайно, конференция состоялась 11 июня – в День памяти Святого Луки (Войно-Ясенецкого) – профессора, врача, архиепископа, покровителя медицинских работников, жизнь и профессиональная деятельность которого олицетворяет собой образец бескорыстного служения людям.

Участники возложили цветы к памятнику медицинской сестре на территории больничного комплекса БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница».

«Сегодня в медицине необходима высокая профессиональная компетенция специалистов. Это особо важно для молодых работников, только начинающих свою профессиональную деятельность в больнице.  Кроме того, активное развитие высоких медицинских технологий и современного медицинского оборудования, диктует необходимость непрерывного медицинского образования и постоянное получение новых профессиональных навыков и компетенций. И здесь особенно важно формирование корпоративной культуры, профессиональное корпоративное наставничество над молодыми специалистами с целью передачи не только профессионального опыта, но и морально-этических норм и правил медицинской этики и деонтологии. Приятно, что в работе конференции приняли участие наши будущие коллеги – студенты Сургутского медицинского колледжа», – подводит итоги С.И.Шандра.

Мы благодарим работников БУ «Нижневартовская городская больница» за участие в конференции.


Возврат к списку