Наследуя традиции милосердия! - Нижневартовская городская больница

Логин:

Пароль:

Забыли пароль?
Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466) 24-98-18

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"
(Оказание акушерско-гинекологической помощи населению)

Наследуя традиции милосердия!

Церковь в России на протяжении веков заботилась не только о духовном, но и о телесном здоровье человека. Эта деятельность продолжается и сейчас. Сознавая совместную ответственность за обеспечение здоровья россиян и формирование здорового образа жизни населения, 18 июня 2015 года министром здравоохранения РФ В.И.Скворцовой и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Русской Православной Церковью.

Стремясь к увеличению потенциала здравоохранения через привлечение широких слоев населения к участию в благотворительной деятельности и делах милосердия, Окружной центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Нижневартовской городской больницы в течение длительного времени активно сотрудничает с русской православной церковью в вопросах профилактики прерываний беременности и сохранения репродуктивного здоровья населения.

В женской консультации в профилактической помощи участвует православное сестричество, проводятся беседы с беременными женщинами по вопросам сохранения беременности, помогающие женщинам сделать правильный выбор и сохранить ребенка.

«Считается, что святой образ Рождества Иоанна Предтечи (именуемого в народе Иоанном Крестителем) помогает сохранить здоровье, а также рождению детей. Само рождение Иоанна Предтечи было необыкновенным и чудесным, оно было плодом правильной жизни его родителей, наградой их веры, труда и терпения, - сказал протоиерей Валерий Глухарев, передавая икону. – Пророку молятся о помощи в борьбе с болезнями, он улучшает способность человека ясно мыслить, объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения».

Главный врач С.В.Золотухина поблагодарила представителей православной церкви за прекрасный подарок. «Икона будет находиться в Окружном центре медико-социальной поддержки беременных женщин. Уверены, что святой образ поможет беременным женщинам в кризисных ситуациях и состоянии репродуктивного выбора принять правильное решение и сохранить жизнь своему ребенку», - подвела итоги встречи Светлана Валентиновна.

Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466) 24-98-18

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а