Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"
(Оказание акушерско-гинекологической помощи населению)

Береги свои сосуды

Среда,  6  Сентября  2017

1 сентября на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стартовал месячник «Береги свое сердце и сосуды», посвященный профилактике сердечнососудистых заболеваний (ССЗ).

В рамках месячника в медицинских организациях автономного округа пройдут различные мероприятия: консультации кардиологов, дни открытых дверей, профилактические беседы и лекции и т. д.

Так, сотрудники центра медицинской профилактики планируют показы тематических видеороликов в общественном транспорте, социальные акции, приуроченные к Всемирному дню сердца и теме месячника.

По официальным данным, сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди причин смертности не только в России, но и во всем мире. Только в нашей стране от них ежегодно умирает более миллиона человек, и около 300 тысяч становятся инвалидами.

Отметим, что здоровье сердца во многом зависит от образа жизни. Основными причинами развития сердечнососудистых заболеваний являются употребление табака, отсутствие физической активности и нездоровое питание.

Также причинами сердечнососудистых заболеваний могут являться нарушения деятельности сердца и кровеносных сосудов. В число этих заболеваний входят ишемическая болезнь сердца (инфаркты), цереброваскулярная болезнь (инсульт), повышенное кровяное давление (гипертония), болезнь периферических артерий, ревматический порок сердца, врожденный порок сердца и сердечная недостаточность.


Возврат к списку


Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а