Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"
(Оказание акушерско-гинекологической помощи населению)

Нижневартовской городской больнице состоялся Общественный Совет.

Вторник,  12  Декабря  2017

27 ноября 2017 года на очередном заседании Общественного Совета подведены итоги работы медицинской организации в 2017 году, в том числе вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи населению, независимой оценки качества медицинских услуг, реализации антикоррупционной политики в медицинском учреждении.

В заседании Общественного Совета помимо медицинских работников, приняли участие представители БУ ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Кардея», Департамента образования и Управления по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска, Нижневартовского отделения Ханты-Мансийского филиала ООО «Альфа-страхование-ОМС», а также общественных организаций: Нижневартовской общественной организации «Молодая семья»; Нижневартовской общественной организации «Многодетная семья».

Приветственным словом Общественный совет открыл главный врач БУ «Нижневартовская городская больница» Светлана Валентиновна Золотухина, обозначив две наиважнейшие задачи, стоящие перед медицинским учреждением: повышение доступности медицинских услуг, а также качества оказания акушерско-гинекологической помощи.

Светлана Валентиновна отметила, что особых нареканий и жалоб на работу медицинского учреждения за отчетный период не было. По результатам 4 месяцев работы по сотовой связи, на сотовый телефон поступило – 94 телефонных обращения.

Заместитель главного врача по медицинской части Галина Александровна Чайкина рассказала присутствующим о проведенных в больнице мероприятиях по повышению доступности и качества, а также обеспечении безопасности, при оказании акушерско-гинекологической помощи.

В 2017 году в практику работы медицинской организации внедрены порядки ознакомления пациентов (их законных представителей) в медицинской документацией, обеспечивается допуск близких родственников к пациентам в отделение анестезиологии и реанимации. Все это способствует не только обеспечению качества медицинских услуг, но и управлению коррупционными рисками в системе «медицинский работник – пациент».

Противодействие коррупции - сложная, многоаспектная и ответственная функция современного российского государства и гражданского общества. Работа по противодействию коррупции в медицинском учреждении очень разнопланова и отхватывает разные сферы деятельности медицинской организации: и процесс оказания медицинских услуг, и финансово-хозяйственную деятельность больницы, и деятельность по управлению кадровым потенциалом (так называемый антикоррупционный аудит персонала).

За отчетный период обращений в медицинскую организацию по фактам о совершении коррупционных правонарушений, фактам нарушения трудовых прав, незаконных действий работодателей в 2017 году не зарегистрировано.

На заседании общественного Совета было предложено продолжить реализацию антикоррупционной политики в медицинской организации, привлекать членов Общественного Совета, первичной организации Профсоюза работников здравоохранения к независимому антикоррупционному аудиту деятельности медицинской организации.

По завершению Общественного Совета вынесены следующие решения:

- продолжить работу по внедрению системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинском учреждении,

- проводить постоянный анализ результатов ведомственного контроля качества, медико-экономической экспертизы и целевого (внепланового) внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Провести анализ обращений граждан и сформировать предложения по улучшению качества и безопасности медицинской помощи.

 


Возврат к списку


Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а