Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"
(Оказание акушерско-гинекологической помощи населению)

Предупреждение жестокого обращения с пожилыми людьми.

Понедельник,  19  Марта  2018

Роль, которую играют пожилые люди в современном обществе и в жизни семьи, сложно переоценить. Не разрушающаяся связь поколений, возможность передать традиции и ценный жизненный опыт, мудрость пожилых людей и, вместе с тем, потребность в уважении и соответствующей опеке – явления, характерные для российской культуры. Обеспечение здоровья и благосостояния в пожилом возрасте является приоритетным направлением развития нашего общества.

Жестокое обращение с пожилыми людьми снижает качество их жизни, пагубно сказывается на физическом и психическом здоровье, усугубляет течение имеющихся хронических заболеваний.

С целью пресечения насилия необходима организация работы на долгосрочной основе, направленной на повышение профессионализма сотрудников медицинских и социальных учреждений, повышение информированности всех участников, осуществляющих уход за пожилыми людьми, самих пожилых людей и их родственников о необходимости выявлять жестокое обращение и противодействовать ему.

На официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации размещены методические рекомендации «Выявление и профилактика жестокого обращения с пожилыми и престарелыми людьми в специализированных учреждениях здравоохранения и социальной защиты. Помощь жертвам жестокого обращения», разработанные ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П.Сербского» Минздрава России, и методические рекомендации по предупреждению жестокого обращения с пожилыми людьми в учреждениях здравоохранения, разработанные ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России.

Методические рекомендации по предупреждение жестокого обращение с пожилыми людьми в учреждениях здравоохранения

Методические рекомендации по выявлению и профилактике жестокого обращения с пожилыми и престарелыми людьми в специализированных учреждениях здравоохранения и социальной защиты. Помощь жертвам жестокго обращения

Информация подготовлена
заместителем главного врача по организационно-методической работе
Илькевич Мариной Владимировной


Возврат к списку


Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а