Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"
(Оказание акушерско-гинекологической помощи населению)

Предупрежден – значит вооружен! Всемирная неделя Первичного иммунодефицита 22 – 29 апреля 2018 года

Суббота,  28  Апреля  2018

В рамках ежегодной Всемирной недели первичных иммунодефицитов медицинские работники бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская больница» приняли участие в семинаре по теме «Совершенствование оказания медицинской помощи населению с иммунопатологиями» с главным внештатным врачом-аллергологом-иммунологом Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В структурных подразделениях проведены лекции для врачей-акушеров-гинекологов и других заинтересованных специалистов о современных методах ранней диагностики и лечения первичных иммунодефицитных состояний.

Первичный иммунодефицит (ПИД) - группа тяжелых генетически детерминированных заболеваний, вызванных нарушением одного или нескольких иммунных механизмов  защиты, которые проявляются повышенной склонностью к тяжело протекающим бактериальным, вирусным и грибковым инфекциям, аутоиммунным заболеваниям и развитию злокачественных новообразований.

На сегодняшний день идентифицировано более 250 различных форм ПИД. Актуальность настоящей кампании заключается в том, что уровень информированности населения и эффективная практика своевременного выявления настораживающих признаков Первичного иммунодефицита среди больных является определяющим фактором для снижения тяжелейших инвалидизирующих осложнений, ассоциированных с Первичными иммунодефицитами и уменьшения случаев гибели детей раннего возраста.

Для предупреждения разрушительных последствий заболевания часто бывает достаточно даже не лечебной, а ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОФИЛАКТИКИ.


Возврат к списку


Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466)250914

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а