Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:



Забыли пароль?
Регистрация
Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466) 24-98-18

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а


Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нижневартовская городская больница"
(Оказание акушерско-гинекологической помощи населению)

Дать жизни еще один шанс!

Четверг,  13  Июня  2019

В рамках научно-образовательного проекта «Югорская Школа терапевтического больного – во имя здоровья нации» специалисты Нижневартовской городской больницы приняли участие в работе научно-практическая конференция «Современные возможности специализированной медицинской помощи пациентам с воспалительными заболеваниями кишечника и иммуновоспалительными заболеваниями кожи, суставов и позвоночника», которая состоялась 7-8 июня в городе Сургуте.

Мероприятие объединило специалистов различных специальностей: врачей - терапевтов, гастроэнтерологов, ревматологов, колопроктологов, эндоскопистов, офтальмологов, врачей общей практики,  и многих других, поскольку все вопросы, которые рассматривались на форуме – мультидисциплинарные. В работе конференции приняли участие главные специалисты, ведущие эксперты страны по вопросам воспалительных заболеваний кишечник и иммуновоспалительных заболеваний суставов и позвоночника из медицинских центров города Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Екатеринбурга, медицинского института Сургутского Государственного университета, главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как отметила Елена Белоусова, руководитель отделения гастоэнтерологии и гепатологии МОНИКИ, д.м.н., профессор, главный гастроэнтеролог Московской области, председатель Российского общества по изучению воспалительных заболеваний кишечника: «Междисциплинарный подход к лечению иммуноопосредованных заболеваний сейчас развивается во всем мире. Я очень благодарна организаторам этого мероприятия за современную и перспективную идею создания региональной терапевтической Школы, я говорю о «Югорской Школе терапевтического больного», за прекрасную организацию и большое количество заинтересованных врачей, которые пришли повысить свои профессиональные компетенции».

В рамках конференции на клинических площадках Сургутской окружной клинической больницы прошли мастер-классы по МР-энтерографии и клиническому разору наиболее сложных пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника, а также заседание Совета экспертов и главных специалистов уральского федерального округа, посвященного организации оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с воспалительными заболеваниями кишечника.

Одним из важных вопросов, затронутых в ходе работы научно-практической конференции стало репродуктивное здоровье у пациентов с иммуновоспалительными заболеваниями.

По словам главного внештатного специалиста ревматолога Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Инны Банниковой, уровень развития современной медицины, в том числе использование генно-инженерных биологических препаратов, должен помочь женщинам с аутоиммунными заболеваниями реализовать свой репродуктивный потенциал, дать шанс стать матерью и обеспечить достойное качество жизни без боли и нарушения функций организма.

Необходимо отметить, что в городе Нижневартовске подобный мультидисциплинарный подход к беременным женщинам с хроническими заболеваниями реализуется на базе АТПК (акушерско-терапевтического педиатрического комплекса), к работе которого привлечены специалисты Нижневартовской городской больницы совместно с бюджетным учреждением «Нижневартовская городская поликлиника».

Комплексная коллегиальная работа врачей различных специальностей способствует успешной подготовке женщин, как к реализации репродуктивного потенциала, так и правильному динамическому наблюдению весь период беременности.

Возврат к списку


Телефон регистратуры женской консультации:
8(3466) 24-98-18

г.Нижневартовск,Комсомольский бульвар,2а